18.01.2014

В ночь с 18 на 19 января Олег Шахов поздравил химчан с Крещением Господня

_DSC9979 Основные мероприятия празднования Крещения Господня состоялись на территории баскетбольного центра «Химки» городского округа. Уже к 23.00 к установленным для совершения обряда крещенских купаний двум купелям пришли несколько сотен жителей. В полночь  воду освятили, а Глава округа Олег Шахов поздравил всех собравшихся в наступившим праздником.

Администрация городского округа Химки приняла все меры для обеспечения безопасного проведения мероприятий: территория была изолирована и пропуск горожан осуществлялся через специально установленные металлоискатели. Для всех желающих было организовано бесплатное питание, оборудованы теплые палатки для переодевания. Помимо привлечения полиции, всю ночь дежурили машины «скорой помощи» и сотрудники аварийно-спасательных служб округа. В итоге праздник Крещения Господня прошел без каких-либо либо происшествий. По последним данным в купаниях в городском округе Химки приняли участие около двух тысяч человек.

Алексей Новиков, Елена Светлова, начальник отдела по работе со СМИ и рекламе Администрации городского округа



Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды